Можно ли запретить должнику, являющемуся должником по алиментам, выезд за границу для заработка?
Добрый день! Приставы закрывают выезд за границу в таких случаях. Закон этого не запрещает. Но с ними можно договориться, если должник будет погашать долг.
Вот об этом в законодательстве ничего не говориться в Законе просто указано, что судебный пристав исполнитель может ограничить выезд за пределы РФ. Сходить обьяснить это приставу, что это способ заработка и в том числе исполнение судебногорешения-уплата алиментов. Если что можно обжаловать в суд, в порядке ст.
Здравствуйте! Должно быть решение суда о том, что с гражданина или индивидуального предпринимателя взыскивается определенная задолженность, а также должен быть выдан исполнительный лист на принудительное взыскание (через службу судебных приставов). Правовое основание - ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Всего вам наилучшего!