Необходимость обжалования суммы алиментов в России при нахождении в Египте и возможность подачи заявления в суд по доверенности
Я русская мой муж египтянин и мы живем в Египте на данный момент. Его бывшая жена, тоже русская, подала на алименты в России, у них 4 детей, сумма 22500 р. Муж не присутствовал на суде, т.к. уже был в Египте. Мы тоже имеем 2 детей, с суммой не согласны, как обжаловать можно? Если не ехать в Россию? И можно ли? Могу я по доверенности от него подать в суд в России?
Можно обжаловать.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Вы вправе представлять интересы супруга по доверенности. Апелляционная жалоба подается в течение месяца. Вероятно, алименты взысканы в твердой денежной сумме. Шансы на снижение их размера не так уж велики, поскольку на каждого из детей взыскана сумма в виде половины прожиточного минимума.