Необходимость снижения алиментов - Как составить заявление или иск в суд на уменьшение алиментов в связи с изменением финансового положения и наличием детей в обоих браках?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте! Вы сначала должны подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своих детей. Далее плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов на детей от первого брака.
Доброго времени суток!
Вам нужно подать иск в суд на взыскание алиментов на ваших общих детей. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Потом ваш супруг подает иск на уменьшение алиментов.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте!
1. Вы можете подать иск о взыскании алиментов на своих детей,
2. Муж может подать иск об уменьшении размера задолженности, в соответствии со ст п. 2 ст 81, статьи 114 СК РФ,и если он не будет официально работать-на установление алиментов в твердой денежной сумме.