Возникла задолженность по платежам за капитальный ремонт - Каковы мои права и обязанности?
В мае 2017 года купила квартиру. На момент приобретения у старых хозяев была задолженность по капитальному ремонту, которую я оплатила. В настоящее время у меня нет задолженностей и просрочек платежей. В апреле 2018 года пришла квитанция с пеней за кап. ремонт непонятно за какой период. Правомерно ли это? Фонд никаких попыток удержания платежей не предпринимал. Только благодаря мне задолженность была погашена, а сейчас я должна еще и пени платить за бывших хозяев? Сумма пени больше ежемесячного платежа в 4 раза.
Нужно разбираться.
Пеня просто так не начисляется.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.