Как высчитываются алименты и кто несет ответственность за их выплату после достижения ребенком совершеннолетия?

Вопрос такой. Как высчитываются алименты кем и на основании каких документов? Если приставы насчитали долг алименты отцу в 350 тыс. А ребенку скоро 18 лет - долг переходит на ребенка? Или отец так и платит долг даже если ребенок вырос?
Лучший ответ

Долг есть долг и он подлежит выплате независимо от возраста ребенка. Более того, возможно осуществление индексации такой задолженности и плательщик алиментов будет вынужден платить сумму, гораздо большую, чем вами указано.

Благодарю за потраченное время!

Наталья, приветствую. Задолженность по алиментам оплачивается матери ребенка, несмотря на то, что он достиг совершеннолетия (при наличии задолженности)

Большое спасибо!