Как высчитываются алименты и кто несет ответственность за их выплату после достижения ребенком совершеннолетия?
Вопрос такой. Как высчитываются алименты кем и на основании каких документов? Если приставы насчитали долг алименты отцу в 350 тыс. А ребенку скоро 18 лет - долг переходит на ребенка? Или отец так и платит долг даже если ребенок вырос?
Долг есть долг и он подлежит выплате независимо от возраста ребенка. Более того, возможно осуществление индексации такой задолженности и плательщик алиментов будет вынужден платить сумму, гораздо большую, чем вами указано.
Наталья, приветствую. Задолженность по алиментам оплачивается матери ребенка, несмотря на то, что он достиг совершеннолетия (при наличии задолженности)