Отказ от кредита наличными в Восточном экспресс банке - причины и последствия
Добрый день!
Ситуация знакомая. Банки неохотно идут на расторжение договора, так как им выгодно получать огромные проценты по кредиту.
Если в течение 5 дней после заключения договора Вы не отказались от договора - прекратить договор можно только через суд. В каждом случае банки устанавливают свои сроки.
На основании ст. 56 ГПК РФ, каждая из сторон кредитных отношений должна будет доказать вескую причину своих претензий. Подтверждением по делу будут являться сведения о событиях, опираясь на которые, суд установит законность требования. Причинами могут стать нестабильное материальное положение должника, вызванное болезнью, травмой, трагическим событием в семье. Еще одним основанием является изменение самого договора займа со стороны банка. Если условия кредитования стали жестче, то должник имеет право требовать расторжения договора.