Если да, то должны ли мы будем чтонибудь выплачива, или она сразу гасится материнским сертификатом.
Мы хотим продать свою 1 к квартиру, и добавить сертификат, и купить большую жил площадь. Подскажите, надо ли брать ссуду. Если да, то должны ли мы будем чтонибудь выплачива, или она сразу гасится материнским сертификатом. И ещё слышала что можно через коператив обналичить.
Как пользоваться мс?
Лучший ответ
Анна, если ребенку, за счет которого предоставляется капитал, уже есть 3 года, то ссуду брать не обязательно. Если еще нет, то средства материнского капитала могут быть направлены только на погашение кредита, предоставленного на приобретение жилья.