Казань, 20.04.2018, 09:02

Как поступить, если должник умер после принятия предложения оставить за собой недвижимость, но документы на оформление квартиры подали позже?

Вопрос №14127007 из г. Казань
опубликован 20.04.2018, 09:02
Меня зовут Сергей. У меня вопрос! У должника была выделена 1/2 квартиры судом. Поле торгов я принял предложения оставить за собой. Деньги в размере оценки списаны со счета приставов. Документы подали на оформление, но я подписал 13 Марта сего года о принятии недвижимости. Документы подали 19 Марта. А должник умер 15 марта. При этом на торгах было ещё имущество которое оформили, а квартиру отказали, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечаю на ваш вопрос.2018 года 13 марта я подписал документы о принятии имущества в счёт погашения долга. 2018 года 19 сдал на оформление в регпалату. А должник умер 15 марта 2018. Пришлось дособирать документы!

20.04.2018, 09:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А органы Росреестра прислали официальный отказ? Если да, то на какие нормы они сослались. В любом случае необходимо видеть все документы.

При желании прошу писать на электронную почту: legit.estate@gmail.com

20.04.2018, 10:28

Добрый день.

Для того, чтобы проконсультировать Вас кфалифицированно, необходимо более подробно описать ситуацию.

Какие документы Вы подписали 13 марта?

Какие документы и куда (в какой орган) Вы подали 19 марта?

20.04.2018, 09:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Думаю надо будет обращаться в суд за переменой лиц в обязательстве, то есть по долгам должны отвечать наследники, принявшие данное наследство.

20.04.2018, 10:53

Отвечаю на ваш вопрос.2018 года 13 марта я подписал документы о принятии имущества в счёт погашения долга. 2018 года 19 сдал на оформление в регпалату. А должник умер 15 марта 2018. Пришлось дособирать документы!

20.04.2018, 09:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А органы Росреестра прислали официальный отказ? Если да, то на какие нормы они сослались. В любом случае необходимо видеть все документы.

При желании прошу писать на электронную почту: legit.estate@gmail.com

20.04.2018, 10:28