Право пристава на продажу квартиры с арестом - возможности и ограничения
При подачи иска в суд у должника было две квартиры, одну из них суд арестовал, в счет обеспечения иска. После решения суда, должник вторую квартиру продает и остается с единственным жильем. Может ли пристав продать через торги, первую квартиру на которой наложен арест судом.
Пристав, вполне может совершить незаконное действие, а именно обратить взыскание на единственное жилье, однако такие действия могут быть обжалованы в рамках Главы 25 ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, поскольку арест уже наложен