Можно ли вернуть деньги за обучение, если диплом не был получен?
Здравствуйте. К сожалению денежные средства вы обратно получить не сможете, так как деньги вы платите ни за диплом, а за знания, которые вам дают. А экзамены это всего лишь проверка наличия полученных знаний. И если экзамен не сдан, значит юридически знаний нет и не по вине преподавателя.
Мой вам совет обратиться с декану или ректору и попросить его разобраться в сложившейся ситуации. Узнайте у проректора по учебной работе каким образом можно подать апелляцию на результат экзамена. Наверняка этот вопрос урегулирован или Уставом или внутренними документами.
Удачи на экзамене.