Племяннику 4 года поцарапал машину возле детской площадки - последствия и отсутствие доказательств
Добрый день. Вред должен возмещать виновное лицо (его законный представитель), если виновное лицо не будет установлено, то и возмещение ущерба взыскать будет не возможно.
Гражданский кодекс Российской ФедерацииСтатья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В такой ситуации думаю, что никаких правовых последствий не будет, так как невозможно доказать. Что именно он является причинителем вреда. Всего доброго.