Право работодателя требовать объяснительную у заведующего ДОУ о экономии электроэнергии и воды - преимущества или недостатки?
Вправе ли работадатель требовать объяснительную у заведующего ДОУ об экономии электроэнергии и потребления воды в ДОУ? Разве плохо, что идет экономия?
Лучший ответ
Объяснительную требовать имеют право в случае, если работник по мнению работодателя совершил дисциплинарный проступок, однако работник в любом случае не обязан не давать никаких объяснительных.
В вашей ситуации я не вижу никакого трудового спора, поэтому не нужно давать никаких пояснений по поводу использования воды.
Спасибо за ответ!