Повышение пенсий по потере Кормильца - правда или первоапрельская шутка?

Кто может ответить ---так было всё-таки повышение пенсий по потере Кормильца с 01.04.18 или это первоапрельская государственная шутка?
Лучший ответ

Добрый день, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснулось 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пенсий. Соответственно дети и люди, у которых умер кормилец, также получат прибавку к пенсии на 2,9 процента. Если у Вас есть вопросы по расчетам, то Вы может обратиться в Пенсионный Фонд по телефону: 8 (495) 987-89-07, 8 (495) 987-89-14.

Кроме того, хочу отметить, что бывают случаи, когда Вы получите перерасчет пенсии через 2 месяца, так как перерасчет должен идти с апреля, Вам выплатят в мае пенсию за май, плюс прибавку за апрель, если не выплатили, так бывает из-за того, что ПФР не успевает вовремя сделать перерасчет.

Спасибо! Ваш ответ очень помог мне!

Вы голосовали за путина? Поверили ему?

Теперь пожинайте плоды!

Говорил вам Навальный, что нужно делать, но вы его слушать не захотели!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне навальный ничего не говорил, а голосовала я судя по делам, а не по словам!

Вот Вы и виноваты во всех нынешних бедах!

По делам судили? Вот и получайте дела!

Скоро пенсию платить перестанут, и в этом виноваты ВЫ и ещё миллионы таких ватников, как ВЫ!