Псков, 20.04.2018, 09:28

Повышение пенсий по потере Кормильца - правда или первоапрельская шутка?

Вопрос №14127126 из г. Псков
опубликован 20.04.2018, 09:28
Кто может ответить ---так было всё-таки повышение пенсий по потере Кормильца с 01.04.18 или это первоапрельская государственная шутка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснулось 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пенсий. Соответственно дети и люди, у которых умер кормилец, также получат прибавку к пенсии на 2,9 процента. Если у Вас есть вопросы по расчетам, то Вы может обратиться в Пенсионный Фонд по телефону: 8 (495) 987-89-07, 8 (495) 987-89-14.

Кроме того, хочу отметить, что бывают случаи, когда Вы получите перерасчет пенсии через 2 месяца, так как перерасчет должен идти с апреля, Вам выплатят в мае пенсию за май, плюс прибавку за апрель, если не выплатили, так бывает из-за того, что ПФР не успевает вовремя сделать перерасчет.

20.04.2018, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ваш ответ очень помог мне!

Вы голосовали за путина? Поверили ему?

Теперь пожинайте плоды!

Говорил вам Навальный, что нужно делать, но вы его слушать не захотели!

20.04.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне навальный ничего не говорил, а голосовала я судя по делам, а не по словам!

20.04.2018, 09:47

Вот Вы и виноваты во всех нынешних бедах!

По делам судили? Вот и получайте дела!

Скоро пенсию платить перестанут, и в этом виноваты ВЫ и ещё миллионы таких ватников, как ВЫ!

20.04.2018, 10:00