Как найти документы на земельный участок с домом в селе, не имеющий наследственных документов и кадастрового номера, для подачи в суд?
Здравствуйте, Андрей.
Для начала необходимо обратиться в районную Администрацию, они укажут конкретные отделы / архивы, где можно получить документы на Ваше имущество.
Возможно, земля с домом не были официально оформлены в собственность, тогда придется оформлять их через суд - это достаточно распространенная практика.
Для обращения в суд необходимо заранее заручиться помощью квалифицированного юриста, т.к. часто допущенные гражданами правовые ошибки становятся причиной отрицательного судебного решения.
Добрый день! Первое действие - архивы администрации района (земельный комитет). Установить когда и как выносились земельные участки в натуре. Второе - обратиться к кадастровому инженеру о проведении межевания и постановке на кадастровый учет. Третье - юридически вступить в наследство и оформить земельный участок с домом в собственность. Всё.