Кто должен оплатить аренду машины после аварии - виновник или страховая?
После авт. аварии мы уже месяц без машины (виновник проехал на красный свет). У нас за городом ведется строительство. И не только по этой причине, без машины "как без рук". Хотим взять машину в аренду. Оплатит нам кто-нибудь эти расходы? Виновник, страховая?
Лучший ответ
Страховая - не оплатит. По суду можете взыскать с виновника. В договоре аренды укажите, что берете в аренду авто в связи с тем, что Ваше авто разбито в ДТП такого-то числа, на срок ремонта Вашего авто, с возможностью продления срока. Деньги за аренду обязательно подтверждайте платежками, если будете через банк платить, либо расписками, если наличными. По окончании ремонта обращайтесь в суд с иском к виновнику.
Спасибо за полезный совет!