Должна ли пенсионерка получать доплату на содержание отработавшего мужа?
Обещали встречу с специалистом, занимающимся подобными вопросами, который мог дать конкретные ответы
Хотя после беседы с юристом, не владеющим досконально ситуацией, стало ясно, как действовать далеедосконально по
дальше. Письменный ответ не верен в принципе.
Здравствуйте. Как таковой доплаты работающему пенсионеру на содержание его неработающей жены законодательством РФ не предусмотрено. Но если пенсия вашей супруги меньше прожиточного минимума, то может устанавливаться социальная доплата до минимума.