Вопрос о применении 54 ФЗ и необходимости онлайн-кассы для организации, занимающейся повышением квалификации среди юридических и физических лиц
Наша организация занимается повышением квалификации по разным профессиям, в основном работаем с юридическими лицами, но бывают и физические. Наличку мы не принимаем, физики платят только через Сбербанк, Сбербанк нам перечисляет на р/с и высылает реестр платежей. Попадаем ли мы под 54 ФЗ, нужно ли нам устанавливать онлайн кассу? Спасибо. С уважением главный бухгалтер ГП "УКК" ЛО Яковлева Светлана.
Учитывая, что Вы не продаете товары, а оказываете услуги, то переход на онлайн-кассу в Вашем случае требуется только с 01.07.2018.