Рассчет суммы досрочного погашения займа для соц. ипотеки ГЖФ в апреле 2014 г.

В апреле 2014 г. оформлен договор целевого денежного займа на приобретение жилья (соц. ипотека ГЖФ) на сумму 1 473 000 руб., проценты (913 000 руб.) из расчета 7% годовых с равномерным ежемесячным платежом по займу и уплатой процентов на погашаемую сумму с учетом сроков пользования займом, срок займа 210 месяцев. На данное время оплачено 398 000 руб. и по результатам сверки основной долг составил 1 127 000 руб., проценты 851 000 руб., срок рассрочки 162 месяца. На моё желание досрочного погашения займа до очередного платежа в мае месяце (по графику 15 число) мне был предоставлен расчет по которому сумма погашения составила 1 446 000 руб (1 127 000 основной долг и 319 000 руб проценты). Правильно ли рассчитана сумма досрочного погашения займа? Спасибо.
Лучший ответ

Проценты по договору займа начисляются только на ту сумму, которую Вы должны реально, и то го количество времени, в течение которого вы пользуетесь деньгами. Поэтому не думаю, что если при семи % годовых и при сумме долга 1127000 будет размер процентов 319000 рублей, это из области фантастика.

Спасибо за дельный совет!