Неэффективная борьба с безнаказанностью - проживание в общем дворе с небезопасной собакой и слабым реагированием со стороны властей
Здравствуйте, Мария Владимировна.
Административная ответственность за нарушение требований к выгулу собак в Краснодарском крае установлена статьей 2.5.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ "Об административных правонарушениях":
1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Правила выгула собак регламентированы статьей 8 Закона Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. № 800-КЗ "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае".