Воронеж, 20.04.2018, 11:08

Нарушение прав председателем ТСН - отключение света без причин - как и где подать жалобу и ссылаться на соответствующие статьи закона?

Вопрос №14127523 из г. Воронеж
опубликован 20.04.2018, 11:08
Являюсь членом ТСН. Имею участок и дом. Осенью председатель правления без причин и уведомлений самовольно отерзал свет. Долга по оплате членских взносов и за электроэнергию не имею. Мне причинен моральный и материальный вред. Куда обратиться с жалобой и на какие статьи ссылаться? Свет до сих пор не включен. Считаю действия председателя самоуправством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд с иском о признании незаконными действий председателя СНТ.

Разработка правовой позиции (ссылка на законы), в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой. Льгот и исключений ни для кого нет.

20.04.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Собственник данного участка отец, могу ли я подать от своего имени иск в суд?

20.04.2018, 11:52

Только в том случае, если Ваш отец у нотариуса оформит Вам доверенность на представление его интересов в суде и СНТ.

Ни в каком другом случае не получится.

20.04.2018, 11:54

Екатерина,

от собственного имени подать не сможете. Если очень хочется, сделайте с отцом договор аренды дачи, и подайте от своего имени как от арендатора. Но все это требует юридического сопровождения.

20.04.2018, 14:58