Возможное снижение алиментов - мои шансы и ситуация
Шанс имеется. Вам тоже нужно готовиться к суду. Соберите документы, подтверждающие расходы на Вашего ребенка. Можно обжаловать судебное решение о взыскании алиментов, Вы вправе это сделать. Также обращайтесь к приставу для привлечения должника к ответственности за несвоевременную уплату алиментов. Взыскивпйте неустойку по ст. 115 Семейного кодекса.
Спасибо. Вот только чтобы взыскать неустойку, нужно постановление об расчете задолженности.
Судебный пристав находится в другом городе, с января месяца прошу постановление но всё глухо.
Последний раз получилось связаться 18 апреля (впервые с января), постановление не готово. Она не в курсе почему не выплачивает.
Катя, добрый день!
Пишите жалобу старшему судебному приставу, далее в прокуратуру, произвести расчет задолженности - это прямая обязанность пристава исполнителя.
Всего Вам наилучшего!
Пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу в порядке подчиненности или в суд по месту нахождения Отдела судебных приставов. Должник уже должен быть привлечен к административной ответственности.