Ставрополь, 20.04.2018, 12:27

Как вернуть деньги от знакомой, которая взяла у меня кредит под предлогом возвращения другого долга?

Вопрос №14127831 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2018, 12:27
Проблема знакомая заняла у меня деньги сначала одну сумму потом ещё, затем начала брать у меня таким образом " для того чтобы вернуть тебе долг мне нужно взять кредит, а для этого нужно заплатить страховку э. Дай мне денег на страховку, если не дашь я не смогу вернуть тебе долг" ну и я как та дурочка давала ей деньги. В общем она сейчас мне должна уже более 80000. Хотела написать заявление в полицию на что она сказала что если я напишу то она мне и копейки не отдаст. У неё ребёнку только будет 3 года, официально она не работает. Несколько месяцев назад у неё был суд по краже. При передаче денег расписка составлена не была, но все операции я совершала через карту, т е есть возможность распечатать чеки. Есть запись разговора где она не отрицает то сто брала деньги в долг и СМС сообщения с обещаниями сегодня-завтра вернуть деньги. Как я могу от неё добиться возрата долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Подавать в суд смысла нет, тем более, что должница не работает. Написать заявление в полицию-единственно верное решение. Однако, если ее не пугает наказание, то и тут воникнут проблемы с возвратом вам долга.

20.04.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете, но нужно все правильно составить и оформить. Просмотреть все смски, все что есть. Телефонный разговор не в счет, это будет не будет признано допустимым доказательством. А вобще... хорошая у вас знакомая.

20.04.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Обращайтесь с заявлением в полицию, другого шанса вернуть деньги у Вас нет! В случае, если деньги вам будут возвращены, можно прекратить проверку или уголовное преследование в связи с примирением сторон! Заявление должно быть юридически обоснованным быть! Всего доброго, адвокат Анна Слащева г Ставрополь.

20.04.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Может мне стоит заключить с ней договор о рассрочке платежа? Или что то подобное?

20.04.2018, 23:30

Лучше возьмите расписку и укажите в ней предельный срок до которого она должна вам возвратить сумму долга. Зачем вам заморачиваться с договором, тем более согласиться ли она его подписать? Насколько я понял, судимость у нее уже есть, так что 3 летний ребенок от всех бед не спасет.

20.04.2018, 23:51