Судебный пристав арестовал мой кредитный счет - как погасить задолженность перед приставами и банком?
Игорь, добрый день!
Просто приставы арестовывают счета, не зная назначение счетов, Вам нужно предоставить приставу подтверждение того, что счет является кредитным и написать заявление на снятие ареста.
Всего Вам наилучшего!
В данный момент существует такое правило на законодательном уровне, что Вы сами должны принести справку из банка, что счет кредитный, теперь это проблемы должников, а не приставов, к сожалению.. отнесите ему такую справку и разблокируют Ваш счет.
Все советы выше правильные. Но можно сделать и по-другому. Платите наличкой свой кредит прямо в банке и никаких процентов и штрафов не будет.
Здравствуйте, Игорь! Для снятия ареста Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что данный счет является кредитным.
С уважением, Марина Сергеевна.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.