Вопросы отчисления ученика - каким образом решить ситуацию с пропусками и невыходом на контакт со школой?
Ученик достиг 18 летнего возраста. Был оставлен на третий год обучения в 9 классе и вновь пропускает занятия без уважительной причины (пропущено более 80% учебных занятий) Родители и сам ученик на контак со школой не выходят. Как можно отчислить такого учащегося.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Получение общего образования является обязательным до достижения гражданином возраста 18 лет. Выдайте справку "ребенку", направьте заказной корреспонденцией в адрес его регистрации, одновременно укажите на его право сдать ОГЭ на следующий год. Соответственно нужно дождаться окончания учебного года, оформление отсутствия допуска к ОГЭ, в связи с академической задолженностью по предметам.
Благодарю за грамотную консультацию!