LSN Messenger
Армавир, 25.05.2015, 07:57

Возможно ли отчисление из школы ученика 8 класса, не посещавшего занятия в течение 3 четвертей без уважительной причины, и не имеющего аттестат по всем предметам, при возрасте в 15 лет?

Вопрос №6931934 из г. Армавир
опубликован 25.05.2015, 07:57
Ученик 8 класса не посещает школу в течении 3 четвертей без уважительной причины. Можно ли отчислить такого ученика из школы если ему 15 лет и он не аттестован по всем предметам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратите, пожалуйста, внимание, что в соответствии с данной статьей можно отчислить ученика, достигшего 15-ти лет, только в случае, если были исчерпаны меры воспитательного воздействия, т.е. с ним проводились беседы, применялись взыскания. Это очень важно.

27.05.2015, 18:18

могут применить такую меру дисциплинарного взыскания, как отчисление из школы. Закон об образовании позволяет это.

25.05.2015, 15:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

статья 43 закона об образовании

27.05.2015, 07:32

Укажите статью закона об образовании на которую можно сослаться при отчислении ученика из школы

26.05.2015, 21:10