Обязаны ли родители покупать военную форму для школьных полевых сборов.
Лучший ответ
Нет не обязаны. Форма выдается военной частью, которая проводит сбор, если полевой сбор проводится представителями военной части, тогда возможно участие в спортивной форме (что происходит чаще).
Так, что родители не обязаны покупать военную форму... В армии тоже практикуется такой вид деятельности, но обычно прекращается по первому звонку в военную прокуратуру.