Как правильно поступить, если отсрочка в военкомате оформляется после 18-летия сына?

Вопрос №14128333 из г. Москва
опубликован 20.04.2018, 14:26
Сыну в конце мая исполняется 18 лет. в этом году заканчивает школу, собирается поступать в ВУЗ. В апреле по повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию. После этого у него забрали приписное свидетельство и сказали, чтобы приходил в середине июня для оформления отсрочки. На руки ничего не выдали. В середине июня уже исполнится 18 лет, но выпускного еще не будет и в вуз он еще не успеет подать документы, естественно. Вопрос - как сейчас правильно поступать? - затребовать выдачу приписного (если да, то каким образом?)? - идти оформлять отсрочку "в середине июня", что для этого надо иметь на руках. - после выпускного подать документы и идти уже с заявлением? Идти после окончания этого призыва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно идти оформлять отсрочку до 1 октября для поступления в вуз, при себе иметь заявление об отсрочке, копию аттестата.

20.04.2018, 14:36

Т.е. до получения аттестата точно идти никуда не надо?

20.04.2018, 14:55

Без вызова (повестки) никуда не надо идти.

Получили аттестат - и почтой, заказным письмом или ещё лучше - через нотариуса заявление об отсрочке в военкомат.

20.04.2018, 15:01