LSN Messenger
Новосибирск, 20.04.2018, 15:24

Проблемы с задолженностью и ограничениями - Кому обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №14128555 из г. Рязань
опубликован 20.04.2018, 15:24
Как поступить и к кому обратиться? Наше ООО просто задавили - кто-то положил глаз и всячески пытается за копейки приобрести здание. Образовалась задолженность по налогам 400 000 рублей, которая не "висит" грузом, а периодически гасится. Наложили ограничения на здание, а мы его продавать не собираемся, а хотели сдать в аренду! И что теперь сразу всю задолженность погасить не можем, так как не можем сдать в аренду! Замкнутый круг какой то! Зачем сразу ограничения накладывать? И полиция почти каждую неделю ходит с проверками магазина на первом этаже! А в магазине полки пустые! Выручка на шоколадках, газ. воде и жвачках - 400 рублей в день, даже 300 рублей! И опять на днях на заседание администрации вызывают - объяснять и разъяснять! Опять будут настаивать на банкротстве, чтобы за копейки продать 3-этажное здание с полуподвальным помещением в черте города и это все за 300 000 рублей с лишним!? В рефинансировании задолженности отказали! А в полуподвале действующее кафе и офисные помещения и помещение магазина в аренду берут! Где поддержка малого бизнеса? Может тоже президенту пожаловаться? Сейчас все ему пишут? Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В администрацию на заседание не ходите.

Сдайте помещение в аренду, но договор аренды заключите на 11 месяцев и 29 дней, тогда он не будет подлежать госрегистрации.

Могут быть и другие варианты, надо документы изучать.

20.04.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может и президенту.. А вообще необходимо изучить структуру задолженности, возможно надо будет инициировать налоговые споры, приостановить исполнительное производство.. хотя бы время выиграть, а там может и наладится все. Документы надо смотреть.

20.04.2018, 15:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за совет! А я хотела в администрацию опять идти выслушивать гадости - какие мы злостные неплательщики и "наверняка у нашего хозяина целая куча всего"-это цитата одного из заседателдуальноей. А то,что у нас у нас даже не хозяин, а хозяйка и это единственное здание, которое у неё есть! Она даже квартиры лишилась, потому что в кредиты влезла! Наверное, надо индивидуально подходить!

20.04.2018, 19:55

Надо изучать ситуацию, только после принимать решение. Если есть желание можете в личку описать всю ситуацию с самого начала и по сегодняшний день, сложно что-либо советовать не зная абсолютно всей ситуации.

20.04.2018, 19:58