Уфа, 20.04.2018, 17:00

Нужна ваша помощь МОЖНО ли избежать налога при УСН если отдали недвижимое имущество в счет долга подотчетному лицу?

Вопрос №14128911 из г. Уфа
опубликован 20.04.2018, 17:00
Нужна ваша помощь МОЖНО ли избежать налога при УСН если отдали недвижимое имущество в счет долга подотчетному лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы! Нужна ваша помощь МОЖНО ли избежать налога при УСН если отдали недвижимое имущество в счет долга подотчетному лицу?

Разницы нет, подотчетное это лицо или нет.

Вы фактически продали имущество, соответственно получили доход.

20.04.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Согласен с предыдущем ответом.

При этом избежать налога нельзя, налоги нужно платить, но при совершении различных хозяйственных операций нужно заранее продумывать их налоговые последствия.

Чтобы оценить возможность исправления допущенных в вашей ситуации ошибок, Вы можете обратиться за консультацией ко мне или любому другому юристу сайта платной основе.

20.04.2018, 17:32

Но ведь фактически денег мы не получили.

20.04.2018, 17:26

Это не важно, так как оплата произведена путем погашения вашей задолженности перед получателем имущества. Это и является получением дохода от продажи недвижимости.

20.04.2018, 17:40