Можно ли потребовать сумму доли прибыли в судебном порядке у соучредителя после продажи ООО без согласия супруги?
У моего супруга была доля в ООО. В мае он подписал согласие на продажу компании третьему лицу (без моего согласия, но он получил долю до брака). Фирма участвовала в арбитражных процессах на тот момент и выиграла дела только в прошлом месяце. Деньги на счет должны поступить в ближайшее время. Соучредитель не хочет отдавать мужу его долю прибыли. Можно ли потребовать сумму в судебном порядке?
Лучший ответ
МОжно конечно оспорить... Только надо смотреть документы что оспариваем: не выплаты доли по итогам финансового года, или признаем недействительной регистрацию так как без Вашего участия совершены регистрационные действия. Обращайтесь всегда рада помочь. адвокат Прудиус 7650414
По поводу отсутстивия Вашего согласия можно оспорить, если только есть возможность доказать, что Вы имеете право на какую то долю уже после вступления в брак. А долю в прибыли однозначтно можно истребовать в судебном порядке.