Можно ли подать иск в суд, чтобы психбольной наследник не проживал со мной в одном доме до вступления в наследство?
Вероятно вы хотите подать в суд иск о выселении физического лица в связи с невозможностью совместного проживания. Это ваше право и никак не связано с наследственным правом, если вы наследство уже приняли, то есть уже проживаете в этом доме и второе лицо тоже, по истечении 6 месячного срока на принятие наследства и получение свидетельства на вступление в наследства. Права второго наследника будет защищать опекун иил а\опека и попечительства, на суде будут присутствовать стороной по делу прокуратура. Поэтому основания должны быть вескими. Сможете это сделать, если доказательства будут его поведения несоизмеримые с совместным проживанием с вами, экспертиза даст нужный вам результат.