Мне выдали российский загранпаспорт и справку о том, что я действительно получила гражданство.
Уважаемая Юлия.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим
места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача паспортов производится
по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания,
могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов
внутренних дел по месту фактического проживания (но это очень сложно).
Для получения паспорта Вам не обязательно иметь собственную жилплощадь, но регистравцию по месту пребывания необходимо иметь.
Без регистрации получить паспорт, думаю, не удастся.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.