«может ли внучка от первого брака деда претендовать на долю в квартире после смерти в 1988 году »

«может ли внучка от первого брака деда претиндовать на долю в квартире после смерти в 1988 году »

Лучший ответ

Здравствуйте Люба. Внучка, при живых родителях не может претендовать на наследство. Кроме того, ваш вопрос не полный, что мешает дать квалифицированную консультацию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не понятно, участвовал ли дедушка в приватизации. Если нет, то на него не была оформлена собственность, следовательно, его доля не входила в наследственную массу и никто не может на нее претендовать. Если же он участвовал в приватизации, то внучка (если сын или дочь от первого брака (мать или отец внучки, умели) может через суд восстановить срок вступления в наследство и претендовать на 1/2 его доли.

Однокомнатная квартира была на двоих бабушке и дедушке, дед умер 1988 году и его доля отошла к бабушке, но у него от первого брака есть внучка которая претендует на его долю но квартиры в то время не приватизировались и не продовались на что она может притендовать.