Незаконная продажа земли из наследства - возможность ее возврата и права остальных членов семьи
Отсчёт времени нужно вести со дня смерти бабушки. Дядя, при вступлении в наследство должен был сообщить нотариусу о наличии сестёр. Если сёстры, зная о смерти бабушки) не вступали в наследство, то дядя имел право оформить всё наследство на себя и продать его.
Здравствуйте Татьяна. Всё зависит от сроков. Судя по всему прошло более шести месяцев со дня смерти бабушки (т.к. дядя получил свидетельство и продал землю). Предварительно могу сказать, что можно.
Спасибо за ответ. Да бабушка умерла давно. Дядя-ещё не прошло полгода. Мама как раз успела вступить в наследство и подала на поиск имущества. Мог ли дядя один вступить в наследство и продать землю без ведома сестёр? Это законно?