Кто наследует землю с гаражом - сын или племянники?
У моего деда была в аренде земля под гараж. Он умер, его наследниками остались 2 сына. Мой отец и дядя. Они не вступили в наследство на эту землю. Дядя умирает. Мой отец остаётся единственным наследником на эту землю? Или наследники дяди тоже имеют право на землю?
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство.
Подозреваю, что срок аренды этого участка закончился. В этом случае его не оформить по наследству. Здесь целесообразнее воспользоваться гаражной амнистией.
Здравствуйте,
Надо со сроками разобраться, понимать сколько времени прошло и срок договора аренды.
Вполне может быть, что никто уже не наследник. А участок выморочным имуществом ушел к местной Администрации.