СМС с требованием явиться в Полицию - правомерность и последствия
Пришло смс: мои Ф.И.О. Вам необходимо явиться в Полицию. Г. Ставрополь ул. Дзержинского 102; 18.04.2018 каб.25 Савченко М.С. при себе иметь документ удостоверяющий личность. В случае не явки Вы будете привлечены к установленной действующим законодательством ответственности.
Более никаких повесток и звонков. Телефон, с которого пришло смс не ответил ни разу. Это правомерно?
Добрый вечер. Если вы не знаете по какому поводу вас вызвали, можете не ходить. Свидетей или подозреваемых вызывают повесткой с указанием по какому делу и в каком качестве вас будут допрашивать. Смс-информирование следователем выглядит весьма странно. За 9 лет адвокатской практики такого не припомню.
Здравствуйте,
Никто Вам отвечать не обязан. Если вызвали, значит идите, куда идти и когда, Вам всю информацию предоставили.
Желаю Вам удачи и всех благ!