LSN Messenger
Чебоксары, 21.04.2018, 09:09

Какой срок для снятия ареста с кредитного счета после уведомления приставом и информации от банка?

Вопрос №14130615 из г. Чебоксары
опубликован 21.04.2018, 09:09
Пристав сказал что сняла арест с кредитного счета, позвонили в банк сказали так же наложен арест, вопрос в течение скольки дней снимается арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии оснований снимется немедленно. Получите у судебного пристава постановление о снятии ареста и самостоятельно предоставьте в банк, в котором открыт счет. Так получится быстрее.

21.04.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Арест должен сниматься немедленно, вообще, как показывает практика, банк обычно снимает арест со счетов в течение суток. Если прошло более суток, то это уже нарушение.

21.04.2018, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день всем, вопрос такой у жены имеется доля в квартире где проживает её мать, мать за квартиру не платит, взяла телефон в кредит на этот телефон наложили арест 28 тыс, хотя оставалось оплатить 5 тыс для полного погашения, МТС банка находиться в другом городе чтобы оформить на другого человека кредитный счет. Можно ли предоставить кредитный договор где указ что это кредитный счёт судебному приставу как обоснование для снятия ареста? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

21.04.2018, 12:44

Предоставьте судебным пристав документ, что счет кредитный, и деньги поступающие на него, доходом не являются, и пристав должен снять арест.

21.04.2018, 17:13