Судебное разделение имущества при прекращении семейных отношений - условия и доказательства
Добрый день. Показания свидетелей не будут являться допустимым доказательствам того факта, что это лишь Ваше имущество.
Если супруг не будет согласен с тем, что Вы в оспариваемый период проживали раздельно и вели раздельное хозяйство, показаниям свидетелей будет дана оценка и суд скорей всего их не примет.
Исходя из моей судебной практики, суд основывается либо на признании ответчиком иска, либо считает, что раздельный режим имущества наступает с расторжением брака Что может эксперт доказать в этом случае? Ничего!.
Здравствуйте.
Да, все верно, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. При наличии доказательств, показаний свидетелей и т.д.
Всего хорошего.
Добрый вечер.
В качестве доказательств раздельного проживания показаний свидетелей может быть недостаточно, особенно если это будут Ваши родственники и друзья. Нужны либо незаинтересованные свидетели, либо иные доказательства.
Сложно сказать, в верном направлении ли Вы мыслите. Ведь мы не знаем, какое имущество у Вас есть, обстоятельства его приобретения. Нормы закона в целом Вы изложили верные. Вопрос, имеют ли они именно к Вашей ситуации отношение.