Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.04.2018, 13:06

Что делать, если пропущен срок поверки ГВС и ТСЖ начисляет долги?

Вопрос №14131303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2018, 13:06
Я пропустила срок поверки ГВС, за 8 месяцев мне пред. ТСЖ начисляет долг с февраля 11.450 руб, а в парадных повесила объявление, что по с 1 апреля будут начислять всему дому за просрочку. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо провести поверку счетчика (цена вопроса - 600 руб.).

Если Вы этого не сделаете, то начислять за горячую воду Вам будут, во-первых - по среднему тарифу (что значительно превышает нормальный расход), а во-вторых - с применением повышающего коэффициента (за отсутствие прибора учета).

23.04.2018, 12:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александра Юрьевна,26 февраля мне насчитали 11 450 руб, а 3 марта я сделала поверку, продлили до 2022 года. Имеет ли она начислять мне долг?

Заранее благодарю Вас.

23.04.2018, 12:43

Начиная с марта месяца производить начисления "по среднему" ТСЖ уже не вправе.

Та сумма за ГВС, которая была начислена за период отсутствия поверки, к сожалению останется неизменной, хотя, при желании, ТСЖ может произвести перерасчет.

23.04.2018, 12:58