Что делать, если муж втайне набрал кредиты и возникли финансовые трудности?
1) В договорном с кредиторами порядке - малореально. Никто не будет снижать проценты, предусмотренные договором. Могут например штрафы снизить по договоренности, а могут и не снизить, конечно.
2) Наложить запрет на отчуждение - могут
Именно забрать, если жилье последнее - нет
Но у мужа Вашего жилье, скорее всего, не последнее это, если он где-то прописан, то там имеет право жить.
3) Могут поставить вопрос о выделе доли мужа в совместно нажитом имуществе
4) Смотря для чего... Он может не платить, дожидаясь обращений на него в суд. В суде можно снизить штрафы, пени, иногда и что-то еще. Тогда может потребоваться помощь юриста, стоимость ее обсуждается с тем юристом, который будет работать.
Единственное, по поводу регистрации. Он был прописан у знакомых. Его принутельно выписали по решению суда оттуда. Прописаться ему негде сейчас. Но кредиты ему давали на тот адрес в паспорте.
Из за этого могут с квартирой что то сделать?
В той, которую снимаем, прописаться нельзя.
Нет, ничего сделать с той квартирой, к которой он не имеет отношения, не могут.
Также не могут отобрать и последнее жилье - то есть ту квартиру, которую Ваш муж получит по ДДУ.
Прописываться никуда не надо сейчас.
Вместе с тем могут наложить на эту квартиру (по ДДУ) запрет на отчуждение, чтобы у Вас не возникло желания продать ее, не расплатившись с долгами.