Машина в проезде между домами - законность уведомления и способы уведомления о составлении протокола
Во дворе жилого дома парковки практически нет, поставил машину в проезде между домами, что бы оставить достаточно места для проезда, двумя колесами наехал на газон, (бордюр и остатки травы есть). Утром увидел под дворником на лобовом стекле УВЕДОМЛЕНИЕ, что мне нужно явится по указанному адресу в 9 утра для составления протокола, в случаи не явки протокол будет составлен в мое отсутствие.
Законно ли это? И разве можно так уведомлять? Записка под дворник?
За ранее спасибо.
п. 4.1. ст. 28.2 КоАП РФ В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Но уведомлять Вас должно должностное лицо, в производстве которого находится материал. Надлежащее уведомление - это расписка на повестке либо в уведомлении о вручении.
С уважением, Урадовских
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях