Как поменять фамилию несовершеннолетнего ребенка при разводе и алиментах?
В соответствии со статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации и пунктом 1 статьи 58 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", имя и фамилия ребенка могут быть изменены по достижении им возраста 14 лет самостоятельно. То есть согласия бывшего супруга не потребуется. При этом на выплату алиментов смена фамилии не влияет.
А бывшего мужа надо будет уведомлять, что дочь фамилию сменила? И нужно ли будет менять исполнительные документы на взыскание алиментов в связи со сменой фамилии ребенка? Спасибо за ответ.