Когда начинает течь 60-дневный срок для уведомления о наличии второго гражданства при получении гражданства РФ?
С какого момента начинает течь 60 дневный срок для уведомления о наличии второго гражданства? Я получила гражданство РФ, имея иностранное гражданство. 60 дней с момента получения паспорта РФ? Или с момента принесения присяги? Дело в том что между ними разница в месяц. Точного ответа в законе я не нашла.
Наиля, с момента получения паспорта РФ Вы обязаны уведомить органы МВД по месту своего проживания о наличии у вас двух паспортов - двух гражданств. Ссылка на закон - Приказ ФМС России от 28.07.2014 года №450 и ФЗ-142.. уведомление заполняется на специальных бланках. Вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту проживания.
Спасибо за ответ. Я тоже так считала что с момента получения паспорта. Дело в том что в отделе по вопросам миграции мне сказали что с момента присяги 60 дней. Я тоже считаю это глупым так как я могу подать уведомление если у меня паспорта еще нет на руках.