Как обеспечить медицинское обслуживание пожилой женщине с сломанной ногой, которая не может самостоятельно добраться в больницу
Моя мама, пожилая женщина, сломала ногу и сейчас находится на больничном. Вызывали врача на дом, она продлила больничный на неделю, но через неделю нужно ехать в больницу к травмотологу. Нам сказали, что на дом он не приезжает, дальше продлевать не будем если не поедите, делайте что хотите. Мы живём на 3 этаже без лифта - спуститься и подняться пожилой маме со сломанной ногой просто нереально. Да ещё и больница с крутыми ступеньками, а травмотолог на 2 этаже, коляски для людей с травмами не выдают. Имеем ли мы право требовать врача приехать домой? Ведь добраться самим невозможно.
Имеете право. В случае отказа обратитесь в горздрав, Росздравнадзор о проведении проверки данных фактов. Удачи Вам и всего хорошего.