Муж получил загранпаспорт, но место рождения отличается от его российского паспорта - правильно ли это?

Сегодня муж получил загранпаспорт. У него в российском паспорте место Рождения указано г. Казань. А в загранпаспорте место рождения указано Татарский АССР. Он 1982 года рождения. Его загранпаспорт правильный?
Лучший ответ

Конечно паспорт правильный.

Наименования указываются такие, какие они были на дату рождения

В 1982 г была Татарская АССР, поэтому так и указано

если написано именно так как вы указали-ТатарскИЙ АССР, то это грубая ошибка и паспорт подлежит обмену.

Спасибо, теперь все ясно.