Новокузнецк, 21.04.2018, 16:35

Можно ли учесть пропущенные месяцы при подаче повторного иска на алименты?

Вопрос №14131904 из г. Кемерово
опубликован 21.04.2018, 16:35
Подала на алименты. В исполнитеьном листе написано, чтодолжен платить с 31.01 по наступлению совершенолетия. Но исковое заявление я забрала. Сейчас хочу отнести опять его. т.к мирным путем платить не хочет. Вопрос: будут эти месяцы тоже учитываться с 31.01 по сегоднешний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы же пишите, что исполнительный лист Вы уже получили. Тогда о каком исковом заявлении идет речь?

Если есть исполнительный лист, повторно в суд обращаться не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.04.2018, 16:43

Лист уже есть, я его пристовам относила, но мы договорились, что он сам будет деньги давать. В итоге денег не дает. Я могу же обратно унести лист приставам. Меня интересует все те,месяца будут оплачены, или только с того момента как я заново унесу этот лист.

21.04.2018, 16:49

Здравствуйте,

Вот так и нужно сделать. Сдать исполнительный лист обратно на исполнение в службу приставов, долг посчитают с момента выдачи исполнительного листа, в Вашем случае это с 31 января

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.04.2018, 16:54