Как опротестовать судебное решение и приостановить взыскание долга списанных средств с зарплаты?
У меня на работе списали денежные средства с моей зарплаты судебные приставы. Мне об долге они ни как не сообщали. Могу ли я опротестовать вынесенное судебное решение и приостановить взыскание долга. И как это сделать и кому обратится.?
Прежде всего нужно узнать получить в суде копию решения, и естественно обжаловать его в апелляции, либо писать на отмену - если это заочное. С приставами бесполезно спорить - у них нет обязанности направлять заказным письмом. Всем шлют простыми. А могут и не дослать, а в журнале зарегистрировать. И суд будет на стороне пристава.
Доброго времени суток. Возбудив дело исполнительного производства, судебный пристав в обязательном порядке обязан Вас уведомить. Более 50% взыскать с зарплаты не имеют права. Если Вы не уведомлены, то пристав может быть по Вашему заявлению привлечен к административной, или же дисциплинарной ответственности. О незаконных действиях пристава сообщите в прокуратуру..
Желаю Вам всего доброго.