Какая статья уголовного кодекса относится к присвоению и растрате денежных средств, полученных в размере 25 000 тенге в 2015 году путем обмана?

ТАКОЙ ВОПРОС: денежные средства полученные в размере 25 000 тенге в 2015 году путем обмана для дальнейшего присвоения и растраты к какой статье можно отнести?
Лучший ответ

Анна вполне возможно это квалифицировать в качестве мошенничества, либо действительно как растрату, все зависит от того кем является это лицо, занимала ли оно какую либо должность на этом предприятий, или выступало в качестве частного лица. В любом случае, сумма превышает 10 кратный размер месячного расчетного показателя (МРП+2405 тенге) что относится к категории мелкого хищения. С уважением адвокат Рахманов.

Деньги собирались на ремонт общедомового имущества частным лицом, а ремонт не был выполнен, к какой статье это относится?