Определение наследника в таком случае - внук, прописанный с дедом, как наследник в отсутствие завещания

Наследником какой очери считается внук, если насследники первой очереди уже умерли. Завещания дед не оставил. Внук прописан с дедом.

Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ст.1142 ГК РФ внуки наследуют по праву представления вместо своих умерших родителей ту долю, на которую имели бы право их родители, если бы были живы. Если внук единственный и наследников первой очереди нет в живых, то все наследство при отсутствии завещания ему и достанется.

Спасибо, буду знать.