Москва, 21.04.2018, 19:24

Проблемы с долгами - как выбрать наиболее безопасный вариант для решения финансовых проблем?

Вопрос №14132265 из г. Москва
опубликован 21.04.2018, 19:24
Я собираюсь банкротство оформлять. Потеряла основной заработок, а того что есть не хватает на оплату кредитов. Просрочка уже почти 3 месяца. Банки звонят по 40 раз на день. От банкротства отговаривает подруга, которую тоже мои банки "тормошат и угрожают". Она сказала что ни мне ни ей покоя не будет от коллекторов и банков в течении года или больше. Одним словом я пытаюсь перезанять деньги через каких то банковских работников (в интернете их много), отдать банкам долг и уменьшить платёж.Они говорят что это возможно, я просто им заплачу с будущего кредита некую сумму. Я готова на это. Но они также просят прислать фото, копии снилс и паспорта. И я этого боюсь. Не знаю что делать со всеми этими проблемами! Совсем запуталась. И то страшно и другое, ну и третье по поводу фото документов. Посоветуйте как быть и что в моём случае более безопасно. На рефенансирование и кред. Каникулы мои банки не идут. Банкротство-страшно (хоть и имущества особо нет), остаётс непонятный кредит через непонятного человека. Спасибо. С уважением. Алёна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алена. Напрасно боитесь процедуры банкротства. Зачем Вам ещё один кредит? Зачем влезаете в ещё большую долговую кабалу? Обратитесь к нескольким юристам, которые занимаются процедурой банкротства (для сравнения), спросите людей, которые прошли эту процедуру. Брать ещё один кредит, чтобы покрыть предыдущий-точно не выход из ситуации. Если сумма долга до 300000 руб, можете обратиться к финансовому омбудсмену.

21.04.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Алена!

Вот как раз влезать еще в кредит не понятно к кому - это не безопасно. Это скорее всего какие-то мошенники. Потом еще больше проблем будет.

Банкротство - совершенно не страшная процедура. После ее прохождения все долги будут списаны.

Главное провести эту процедуру грамотно и с сопровождением юриста

По поводу имущества - смотря что у вас имеется в собственности. Единственное жилье реализации не подлежит. Если только имеется машина, то она будет продана

Более подробная консультация возможна в личных сообщениях, либо по электронной почте

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

21.04.2018, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!Я ищу поддержки действиям в отношении банкротства.Слишком многие отговаривают.Но выхода я не вижу.Буду банкротится.Только вот боюсь последствий в виде коллекторов.С уважением.Алёна.

Не занимайте ерундой! Вы только дальше себя загоните в долги. Если у вас нет имущества, то ваш долг возможно безнадежен и звонки не перестанут к вам поступать. Есть другие способы вам помочь. Кроме того, банкротство стоит от 150 тыс. рублейй минимум.

28.04.2018, 10:50

Спасибо большое! Просто очень боюсь звонков банков, их давления и коллекторов.

21.04.2018, 22:05

Алена, не надо бояться колллекторов

Банки давление не оказывают, они работают через коллекторов

Ответила в личные сообщения.

21.04.2018, 23:25